"Дія" поможет украинцам защитить себя от мошенничества с кредитами

23 декабря 2021

Министерство цифровой трансформации Украины продолжает расширять функционал приложения «Дія». В скором времени каждый украинец сможет получать push-уведомления, если кто-то проверяет его кредитную историю. Об этом сообщается в официальном заявлении Минцифры, передает Combomoney.

Команда министерства вместе с Украинским бюро кредитных историй объединяется усилия, чтобы повысить защиту от мошеннических кредитов. Совсем скоро «Дія» будет оповещать пользователя о то, что его историей кто-то заинтересовался. Также буду приходить сообщения о появлении новых кредитов. Таким образом, человек сможет оперативно отреагировать на мошеннические действия и подать жалобу в соответствующие органы власти.

«Если за вас взяли новый кредит, который вы не открывали, то можно будет сразу из приложения перейти по ссылке, узнать детали и написать жалобу», — сообщили в Минцифры.

Стоит отметить, что кредитную историю могут проверять и при других обстоятельствах. Например, если работодателю важно знать чем живет его потенциальный сотрудник. Но так или иначе каждый украинец будет иметь всю информацию о том, когда его мониторили в бюро кредитных историй.

Обсуждение и комментарии

COMBOMONEY © 2015 – 2021

ComboMoney собирает и анализирует более 32 параметров финансовых компаний. Наша миссия - помочь вам в выборе надежного кредитора.

ComboMoney в других странах
ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ
trust site dmca