В Украине появились две новые коллекторские организации

7 февраля 2022

Национальный банк Украины выдал две новых лицензии для коллекторских компаний. Теперь на рынке этих услуг всего зарегистрировано 64 фирмы. Об этом сообщает портал Combomoney с ссылкой на официальный сайт регулятора.

Новыми игроками стали ООО «ДК КОЛЛЕКШН» (ЕГРПОУ 43620251) и ООО «КОЛЛЕКШН-ЛАЙН» (ЕГРПОУ  44506440). Их данные внесены в реестр Нацбанка. Теперь эти фирмы имеют право совершать взаимодействия с клиентами по взысканию задолженностей. Решение было принято еще 4 февраля.

В общей сложности официально НБУ признает коллекторскими организациями 64 компании. Без лицензии и внесения в реестр юридические и физические лица не имеют права вступать в контакт с должником. Проверить компанию в коллекторском реестре можно на официальном сайте Нацбанка Украины.

Напомним, что за прошлый год количество долгов по кредитам в Украине выросло на 47%. А в конце января НБУ расширил полномочия комитета, который наказывает коллекторские компании.

Если не знаете что делать, когда вышел на просрочку — читайте наши рекомендации.

Обсуждение и комментарии

COMBOMONEY © 2015 – 2021

ComboMoney собирает и анализирует более 32 параметров финансовых компаний. Наша миссия - помочь вам в выборе надежного кредитора.

ComboMoney в других странах
ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ
trust site dmca