Украинцы все чаще пользуются системой BankID

13 января 2022

На протяжении 2021 года украинцы стали чаще пользоваться системой BankID для верификации при совершении различных финансовых операций. Как сообщает Национальный банк Украины, за прошлый год количество запросов через Банк Айди выросло в четыре раза, передает портал Combomoney.

По состоянию на январь 2022 года к системе BankID  подключились 131 абонента (как банковские, так и небанковские учреждения). С помощью такого инструмента их клиенты могут проходить верификацию и подтверждать проведение финансовых активностей. В НБУ отметили, что чаще всего украинцы используют БанкАйди для открытия электронных кошельков, счетов в банках, а также кредитования.

По статистике, в 2021 году запрос через BankID совершили более 30 миллионов раз. В 2020 году эта цифра достигала всего 7,8 миллионов запросов. Таким образом, за прошлый год популярность системы возросла в четыре раза. Также за прошлый год Национальный банк позаботился о повышении безопасности процессов и уровня защиты персональных данных пользователей.

Стоит напомнить, что недавно в Украине начал свою работу новый сервис онлайн кредитования.

Обсуждение и комментарии

COMBOMONEY © 2015 – 2021

ComboMoney собирает и анализирует более 32 параметров финансовых компаний. Наша миссия - помочь вам в выборе надежного кредитора.

ComboMoney в других странах
ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ
trust site dmca